Экономика
Юлия Иванко

«Чтобы народ не парился насчет курсов — вперед бухать»

Мингорисполком снял запрет на продажу алкоголя после 22.00.

– Вчера уже три района — Заводской, Партизанский и Первомайский — отменили ограничения. Сегодня все районы представят мне такие решения, — сказала FINANCE.TUT.BY начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. — Поэтому с сегодняшнего дня все магазины будут реализовывать алкогольную продукцию в течение всего режима работы.

Если магазин работает до 23.00 или 2.00, то продажа разрешена до самого закрытия. Нет ограничений и в утренней продаже.

Столичные власти ввели ограничения по продаже алкоголя с 15 июня. Таким образом, они создали условия для нелегальной продажи спиртных напитков. После 22.00 в нескольких точках в центре бутылку водки можно было купить с рук за 150 тысяч рублей.

«В споре между оздоровлением нации и бюджетными пополнениями от продажи водки, победили бюджетные пополнения! что и требовалось доказать!» (Mr.XXXL)

Вскоре стало известно, что в Гомеле вслед за Минском сняли ограничения на реализацию алкоголя, введенные ранее в рамках локального эксперимента "За здоровый образ жизни". Ранее алкоголь в областном центре не продавали с 22.00 до 9.00. Сейчас спиртное можно продавать столько, сколько работает торговая точка.

Ограничения на продажу алкоголя действовали в Гомеле с 31 октября 2013 года, сообщает БелаПАН.

Между тем пользователи сети увязали отмену ограничений Мингорисполкомом с девальвацией белорусского рубля и приближающимися президентскими выборами. Вот несколько комментариев с сайта talks.by.

***

«Чтобы народ не парился насчет курсов – вперед бухать. В любой непонятной ситуации просто бухай!» (Aleksei_)

***

«Скоро выборы, а элехтарат трэзвы, начинает потихоньку понимать проблемы в стране – непорядок» (sin_men33).

***

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)