Общество
Алина Таряник

«Что там за идиот распространяет информацию о забастовках на «Милавице»?»

В четверг ряд СМИ распространили информацию про якобы имевшую место забастовку на предприятии СП ЗАО «Милавица» и ее результате – повышении заработных плат. «Салідарнасць» дозвонилась на предприятие, чтобы узнать ситуацию.

«Швеи цеха №6 отказались работать из-за низкой зарплаты – 2.7–3.5 миллионов рублей (320–430 долларов США) и потребовали встречи с начальством, сообщил читатель charter97.org.

Начальство пообещало увеличение зарплаты на 15 процентов. Стоит отметить, что зарплаты других работников (грузчиков, кладовщиков и т.д.) также являются минимальными», – отмечалось на сайте.

«Салідарнасць» дозвонилась в СП ЗАО «Милавица», чтобы узнать, какова сейчас ситуация на предприятии.

В приемной информацию о забастовках тотчас опровергли, а о повышениях зарплат посоветовали поговорить с директором по идеологической и правовой работе. Оказалось, что Игорь Бабок уже прочитал о забастовке.

– В настоящий момент два крупных цеха производства, в том числе и шестой, находятся в отпуске, и бастовать некому. Очень жаль, что никого нельзя привлечь к ответственности за распространение информации, которая портит имидж и деловую репутацию предприятия, – прокомментировал «Салідарнасці» Игорь Бабок.

Он сообщил, что решение о повышении заработной платы и в самом деле существует, правда, оно не является результатом забастовок.

– «Милавица» – предприятие с самой высокой заработной платой во всей швейной отрасли, и, хочу сказать, что средняя зарплата у нас выше 4 миллионов, – рассказал Игорь Бабок. – Что касается повышения зарплат, то 9 августа был наблюдательный плановый совет, который принял решение о поднятии заработной платы на 15%. Что там за идиот распространяет информацию о забастовках, в каких целях, я не знаю. Может быть, чтобы оболгать одно из лучших предприятий в Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)