Политика

Что случилось с новым самолетом Лукашенко? (фото, дополнено)

Судя по фотографиям, Александр Лукашенко прилетел в Эквадор на венесуэльском самолете. Что случилось с его недавно приобретенном Boeing 767, на котором белорусский лидер отправился в турне по странам Латинской Америки, неизвестно.

В аэропорту прошла церемония официальной встречи, сообщает «БЕЛТА». Судя по фото, Александр Лукашенко спустился с трапа венесуэльского самолета.

Как известно, в турне по странам Латинской Америки президент отправился на недавно приобретенном эксклюзивном Boeing 767, который ранее принадлежал Туркменбаши. Это был первый полет авиалайнера с новым владельцем на борту.

Между тем, СМИ ранее писали, что у бывшего хозяина возникали серьезные проблемы с этим самолетом. Еще в 2006 году Сапармурат Ниязов уволил высокопоставленных чиновников из-за того, что авиалайнер не смог подняться в воздух. Ниязов сел в самолет, чтобы вылететь домой в Ашхабад после краткосрочного визита в Лебапский велаят, но двигатели не запустились. Тогда Ниязов был вынужден сойти с самолета и полететь стандартным Боингом-717, отправленным из Ашхабада.

Позже стало известно, что Boeing 767 Александра Лукашенко приземлился-таки в Эквадоре. Как заявили Еврорадио официальный представитель международного аэропорта в Кита, «самолет находится в нашем аэропорту. Успешно тут приземлился. Сведений про какие-то проблемы не имеем».

Почему белорусский лидер предпочел для перелета венесуэльский лайнер, остается загадкой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)