Что помощник госсекретаря США выслушал сразу после встречи с Лукашенко

В среду лидеры кампании «Говори правду» встретились с помощником госсекретаря США по европейским и евразийским делам.

Как рассказал «Салiдарнасцi» Андрей Дмитриев, их разговор состоялся сразу после встречи Аарона Уэсса Митчелла с президентом Беларуси.

«Как изменилась ситуация в Беларуси, идут ли мирные перемены и как им можно помочь?» — такими были центральные вопросы нашей встречи, — пишет политик у себя в Facebook. — Перемены идут, но медленно и, самое главное, не хватает важного результата — возможности граждан участвовать в общественной жизни и влиять на принятие решений в государстве, быть полноценно представленным на всех уровнях власти. Альтернативы не хватает, особенно в регионах.⠀

Мы также выступили за полное восстановление дипломатических отношений между Беларусью и США и увеличение количества программ сотрудничества и обмена между нашими странами».

Его коллега Татьяна Короткевич дополняет в сети, что «искренне верит в то, что такие отношения, можно выстраивать на основе доверия»:

— В первую очередь это доверие должно быть внутри страны, а слова — подтверждаться действиями. Для того, чтобы мы были надежными и добрыми соседями, в нашем обществе должен быть консенсус: какие перемены нужны, как их делать, как взаимодействовать с международными партнерами на всех уровнях.

«Говори Правду» начала выстраивать доверие внутри общества вместе с программой «Мирные перемены». Видим, как диалог гражданского общества с властью и людьми создает новые возможности для взаимодействия разных людей, групп, приближая демократические перемены».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)