Что это было? Брестское «Динамо», выигрывая 4:0 у «Атромитоса», чуть не упустило победу

Брестское «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы ухитрилось шокировать, как минимум, дважды.

Сначала клуб Диего Марадоны поразил тем, что учинил разгром крепкому греческому «Атромитосу» – 4:0 на 70-й минуте. Павел Савицкий, которого на прошлой неделе уже одной ногой был за пределами команды, записал на свой счет хет-трик. Причем первый гол он забил, реализовав пенальти в эпатажном «стиле Паненки».

Но в последние 20 минут начался кошмар. Брестчане ухитрились пропустить за это время трижды. И теперь шансы «Динамо» на выход в следующую стадию отбора выглядят весьма неопределенными.

Динамо (Брест, Беларусь) – Атромитос (Перистери, Греция) – 4:3 (Филипович, 6, Савицкий, 14, с пенальти, 62, 70 – Манусос, 74, Веретило, 80, в свои ворота, Кулурис, 89)