Что будет выгоднее: платить налоги или штраф за тунеядство?
Каждый «тунеядец» заплатит государству не меньше 968 долларов налогов. Эта сумма рассчитана исходя из размера официальной минимальной заработной платы в 2014 году.
А в казну благодаря инициативе правительства может поступить дополнительно 484 млн. долларов.
Как минимизировать потери для своего кошелька — об этом руководитель проекта «Кошт урада» Владимир Ковалкин.
В предложении руководства страны ввести ответственность за «тунеядство» немало правовых и этических коллизий, которые уже были озвучены независимыми экспертами. Но едва ли это остановит правительство. Вертикаль власти ориентирована скорее на выполнение приказов свыше, чем на следование логике закона или создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Вот почему надеяться на отмену инициативы не стоит.
В очередной раз под благовидным предлогом власти решают свои финансовые проблемы за счет граждан. «Тунеядцами» окажутся как раз не алкоголики, наркоманы и прочие маргинальные группы населения, а вполне платежеспособные граждане.
Продолжение статьи читайте здесь.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное