ЧП на «Беларуськалии»: двое рабочих погибли, еще двое — в больнице

Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства происшествия на «Беларуськалии», в результате которого погибли два человека. Еще двое находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел утром 26 октября на территории ОАО «Беларуськалий» в Солигорске. Шестеро работников подрядной организации, находясь в строительной люльке при подъеме к месту выполнения кровельных работ на одном из промышленных складов на территории «Беларуськалий», упали с высоты.

Один из них от полученных травм скончался на месте, другой умер уже в больнице. Еще двое пострадавших находятся в медучреждении, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По предварительным данным, причиной падения люльки стал обрыв троса.

Основываясь на результатах первоначальных следственных действий и осмотра места происшествия, опросах очевидцев, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Это уже не первая смерть на «Беларуськалии» за последний год. Напомним, 12 июля при выполнении буровых работ погиб машинист горновыемочной машины. А 9 июня на одной из промышленных площадок 2-го рудоуправления погиб 27-летний рабочий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)