Скандалы
Сергей Балай

Члена Центризбиркома зарезали в собственной квартире

Члена центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Светлану Хиневич обнаружили убитой в собственной квартире 4 августа. Информация о гибели высокопоставленного чиновника появилась на сайте ЦИКа четыре дня спустя.

– Светлану Хиневич обнаружил зарезанной дома ее сын, – сообщил «Салідарнасці» секретарь центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик. – Это произошло 4 августа. Я сам пытался выяснить подробности в органах, которые ведут расследование убийства. Задал вопрос следователю, попросил его рассказать детали в рамках дозволенного. Мне ответили, что следствие ведется и в его интересах не разглашать детали.

Труп Светлана Хиневич был обнаружен с множественными колото-резаными ранениями, сообщает Управление Следственного комитета по Минску.

По уголовному делу установлен подозреваемый. Совершенное преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшей, и носит бытовой характер, отмечают в Следственном комитете.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

Справка «Салідарнасці»:

Светлана Хиневич родилась в 1959 году в Минске. В 1981 году окончила Белорусский государственный университет им. В.И.Ленина.

В декабре 2011 года была избрана членом Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов. На тот момент она работала начальником управления кадров и идеологической работы ГУ «Главное хозяйственное управление» Управления делами президента.

В последнее время занимала должность начальника отдела по кадровой работе РУП «Минск Кристалл».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)