Экономика

Чиновника Витебского облисполкома забросали вопросами о невыплате зарплат

Вопросы задолженности по выплате зарплат преобладали в субботу на прямой линии заместителя председателя Витебского облисполкома Владимира Белоуса.

Чиновник подчеркнул, что все обращения по задолженностям перед людьми будут решены в максимально короткие сроки, сообщает БЕЛТА.

– К сожалению, сегодня преобладали и очень остро звучали вопросы невыплаты заработной платы, детских пособий, алиментов. Они составили более 40% от общего количества обозначенных проблем. Звонили работники сельскохозяйственных организаций и витебского предприятия "КИМ", которое находится в стадии ликвидации, - сказал зампред облисполкома. - Мы все отлично понимаем, что без денег люди жить не могут, а потому эти проблемы необходимо решать оперативно.

Рабочий фермы в Докшицком районе рассказал, что живет без зарплаты уже с октября. Кроме этого мужчина возмущался тем, что на ферме нет элементарных условий ни для работников, ни для животных. Причину такого плачевного состояния мужчина видит в безалаберности и безответственности руководства.

Жительница Орши также жаловалась на своего работодателя - частная фирма по сбору молока от населения задолжала ей зарплату, ссылаясь на то, что молокозавод не платит денег за принятую продукцию.

Молодая мама из Поставского района рассказала, что завод не выплатил детское пособие, причем не ей одной - с проблемой столкнулись около 10 женщин, воспитывающих маленьких детей.

Остро прозвучала проблема семьи из Миорского района, все взрослые члены которой работают в сельхозорганизации, не выплачивающей зарплату. Не многим лучше ситуация и еще у одной жительницы Миорского района, которая работает на ферме, воспитывает троих детей и с октября не получает зарплату.

Внимательно выслушав заявителей, Владимир Белоус позвонил председателю райисполкома и обсудил с ним создавшуюся ситуацию. Руководитель района пообещал к концу следующей недели решить проблемы и выплатить людям зарплаты, причем не только тем, которые дозвонились на прямую линию облисполкома, а в целом взять на личный контроль ситуацию с задолженностью перед работниками.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)