Комментарии
Татьяна Короткевич, belaruspartisan.org

«Чиновник, хватит молчать!»

Одна из лидеров кампании «Говори правду!» Татьяна Короткевич написала письмо председателю Минского городского Совета депутатов Михаилу Савановичу.

Приводим текст письма.

Михаил Федорович!

Минский городской совет депутатов, главой которого Вы являетесь, должен защищать интересы минчан. Если председатель Мингорисполкома назначается президентом и подотчетен ему, то Вашими начальниками являемся, мы, избиратели и Вы обязаны давать отчет нам. Позиция граждан должна быть Вашей позицией.

Но вы, лидер молчания.

Вы молчали, когда мы, жители Минска, протестовали против сноса скверов и детских площадок под видом уплотнения жилищной застройки. Вы ни разу не приехали ни на одну из встреч с протестующими. Наоборот – Вы подписывали все решения о выделении земельных участков.

Вы молчали, когда посреди города начали воздвигать гигантские, уродующие продуманную панораму Минска здания бизнесмены, имеющие «волосатую лапу» в высших эшелонах государственной власти. Наоборот – эти люди не находили никаких препятствий в решении своих вопросов в Мингорсовете.

Вы смолчали, когда Вам были переданы 105 тысяч подписей минчан за то, чтобы в Минске появилась улица имени Василя Быкова. Вы отмахнулись от ста тысяч избирателей.

Сейчас Вы молчите, когда чиновник Петров, главный архитектор Минска, предлагает ликвидировать механизм общественных обсуждений.

Тогда голос избирателя и вовсе никто не услышит. Вам так удобнее? На фоне общего молчания Ваше молчание будет менее заметно.

И при этом Вы намерены баллотироваться в депутаты парламента. Как пел Александр Галич, «молчальники вышли в начальники, потому что молчание – золото».

Приглашаю Вас прийти на тематический пикет, посвященный проблемам общественного контроля за строительством в городе Минске, который я буду проводить 3 августа в 13.00 возле универсама «Юбилейный» в рамках кампании по сбору подписей за выдвижение кандидатом Палаты Представителей Национального собрания и проекта «Стройконтроль».

Хотя бы там, на глазах у людей, за голоса которых Вы якобы боретесь, Вы можете сказать правду!?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)