Лица

Chiefs Band взорвали Россию «мовай»

Минская джаз-группа Chiefs Band вернулась с фестиваля "Архангельск-блюз", покорив россиян и иностранных гостей мероприятия не только своей музыкой, но и белорусским языком. Теперь белорусских музыкантов ждут в Москве, Воронеже, Нижнем Новгороде и Сыктывкаре.

Накануне презентации дебютного альбома "Jazz Pirates", которая состоится 31 мая в рамках "Джаз-четверга" в баре Coyote, самая заводная белорусская джаз-банда Chiefs Band триумфально представила свой стиль "бульба-фанк" на фестивале в Архангельске. Среди участников мероприятия были известные российские музыканты Александр Гуреев, Антон Горбунов, Петр Ившин, американо-израильский проект Sobo Blues Band, а также американец Бобби Харден, вокалист The Original Blues Brothers Band, прославившегося благодаря фильму "Братья блюз".

– К нам подходили, говорили много хороших слов и удивлялись – даже в России почти никто такого не играет! Знаменитый журналист Владимир Каушанский сравнил нас с легендарной группой Chicago. Ну и на "мову", конечно, все обратили внимание. Сказали, что со времен "Песняров" ее не слышали, – рассказал лидер Chiefs Band, бас-гитарист Александр Мышкевич. – А потом мы еще сыграли большой джем со всеми хэдлайнерами фестиваля. Это было вообще непередаваемо!

"Джаз-четверг": презентация альбома Chiefs Band

При участии: барабанщики Stress (Минск), джаз-бэнд Stop Time (Гродно)

31 мая – Бар "Coyote" (пр-т Независимости, 117а) – 21.00

Вход: 40 000 танцпол, 60 000 место за столиком

Инфолиния: (029) 190 66 66

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Подпишитесь на еженедельную рассылку "Салiдарнасцi". Этот надежный канал, который позволяет читать наши новости и статьи даже в условиях блокировки сайта.