Политика
Михаил Миронович

«Четыре раза мне лицо разрубали»

На встрече с руководителями ряда средств массовой информации стран СНГ Александр Лукашенко рассказал о своих травмах, полученных во время занятий спортом.

Генеральный директор украинской «Рабочей газеты» Анатолий Криволапов только начал задавать вопрос про хоккей, как глава Беларуси его перебил:

— А почему Вы считаете, что это моя любимая игра? Неправда...

Я всю жизнь играл в футбол. Всю. Уже будучи президентом, я доигрался до того, наши журналисты это знают, Павел Якубович об этом много писал. Еще в молодости глубокой я хорошо играл в футбол. Я бежал к правому краю и начинал подавать мяч на ворота, ну, как обычно, и упал на левое колено. На всей этой бешеной скорости я упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск. Ну, по молодости там все забылось.

Стал президентом. Помните, целые стадионы мы собирали, когда я стал президентом? Мы играли на «Динамо» с легендарной динамовской командой, которая стала чемпионом мира (??? – М.М.). Даже где-то фотография у меня, Владимир Владимировичу [Путину] показывал. Играл уже в наколеннике, но более ли менее.

А дальше — хуже. Прооперировал колено, и мне очень больно бежать. Когда бегу, там же прыгающая... я вынужден был вспомнить свою детскую забаву. Знаете, в каких коньках играли тогда в хоккей? Начал играть в хоккей. Вот эти мягкие движения на льду, хотя, конечно, четыре раза мне лицо разрубали, и сшивали его, и так далее. Там же никто не смотрит в этой игре – ты кто. Но я вынужден был заниматься этим.

Я очень люблю бегать на роликах, на лыжероллерах. Вчера я пробежал 13 километров своих любимых на лыжероллерах и еще пошел играть в волейбол. А там тоже прыгать надо! Так колено ночь болело – я не мог. Но хочется ж поиграть! Когда-то ж играл в этот волейбол. Команда, компания собрались…

Видео с отметки 23.15

Разумееется, никакая динамовская команда не была и не могла быть чемпионом мира. В чемпионатах мира участвуют сборные. Но нынешний руководитель Беларуси по привычке, мягко говоря, преувеличивает свои достижения. Возможно, в следующий раз общественность узнает, что Лукашенко сам был чемпионом мира, причем в нескольких видах спорта одновременно…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)