Четыре милиционера признаны подозреваемыми в избиении сторожа Сорочика

Четыре должностных лица Ленинского РУВД Минска признаны подозреваемыми в совершении преступления по ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий, совершенные должностным лицом, явно выходящие за пределы прав и полномочий, предоставленных по службе). Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

По его словам, УСК во взаимодействии с органами внутренних дел проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения противоправных действий в отношении сторожа автостоянки Василия Сорочика.

На основании статей 223 и 224 УПК с участием потерпевшего 11 декабря были проведены процедуры опознания. По их результатам, а также на основании других материалов уголовного дела следствием были приняты процессуальные решения о признании сотрудников милиции подозреваемыми. Мера пресечения в отношении них пока не избиралась.

В статусе подозреваемого находится оперуполномоченный Жанна Богдановская и трое сотрудников-мужчин, которых опознал Сорочик.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)