Чернышев: «Пока никто не сделал для развала России больше, чем Кремль»

Известный блогер — о том, чем закончится война для России, если она проиграет.

— Пост исключительно для российских z-патриотов, — пишет Дмитрий Чернышев. — Много раз я слышал от них такой аргумент: «Нет, я конечно против войны, но раз уж война началась, Россия просто не может ее проиграть. В противном случае последствия будут ужасны».

Дмитрий Чернышев

Мне кажется, что эту глупость придумали создатели мемов «Нет, я конечно не расист, но…» Вместо слова «расист» вы можете подставить гомофоб, антисемит, шовинист, женоненавистник и т.д. — все равно после «но» будет следовать какая-нибудь глупость.

Давайте вспомним историю. Франция проигрывает войну в Алжире и во Вьетнаме. Америка проигрывает войну во Вьетнаме и в Афганистане. Португалия проигрывает войну в Мозамбике и Анголе, теряет Гоа. Нидерланды проигрывают войну в Индонезии. Великобритания теряет почти все свои колонии. Привело ли это к развалу Франции или США?

Российская империя проигрывает Крымскую войну. Проигрывает русско-японскую войну. Проигрывает Первую Мировую войну.

Советский Союз в 1919 году проигрывает советско-литовскую войну. В 1920 году проигрывает первую советско-финскую войну. В том же году проигрывает советско-эстонскую войну. Через год с оглушительным треском проигрывает советско-польскую войну. Потом это все назовут мудрой ленинской политикой, предоставившей независимость Польше, Финляндии и странам Балтии. Примерно так же Египет празднует победу над Израилем в Шестидневной войне.

СССР проигрывает войну в Испании и войну в Афганистане.

Россия проигрывает первую чеченскую войну. Проиграет и войну в Украине. Вернет Крым и Донбасс. Уйдет из Приднестровья и Грузии. Выплатит репарации. Но что в этом ужасного для России?

Будет ли Россия оккупирована? Нет

Будут российские города стерты с лица земли? Нет

Побегут ли миллионы россиян от танковых колонн агрессора куда-нибудь за Урал? Нет

Развалится ли Россия? Пока непонятно. Развал страны происходит не от внешних, а от внутренних причин. И пока никто не сделал для развала России больше, чем Кремль.

Никакие репарации даже рядом не стоят с теми потерями, которые Россия несет из-за того, что у власти находится преступник. Сотни тысяч убитых, миллионы беженцев, вымирание страны. Развитие страны при путинской власти невозможно. Не будет науки, не будет хорошего образования, не будет качественной медицины, не будет космоса, не будет авиации, не будет инвестиций.

Будут только зловонное гниение и разложение.

Чем быстрее Россия проиграет эту войну, тем лучше будет всем. Тем скорее сменится власть в стране. В ужасе вы сейчас живете. Переходите на светлую сторону.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(36)