Чернышев: «Почему Путин еще жив»

Известный российский блогер — о том, почему никто не хочет воспользоваться шансом избавить мир от диктатора.

— Почему Путин еще жив, несмотря на то, что его авантюры обошлись миру в десятки тысяч погибших, миллионы беженцев и триллионы долларов убытков, — задается вопросам Дмитрий Чернышев. — Выскажу свою точку зрения.

Дмитрий Чернышев

Представьте, что вы воюете с Империей Зла, которой руководит очень недалекий диктатор, расставивший на все посты своих руководителей не по принципу их эффективности, а исключительно по личной преданности. На каждого из них есть по чемодану компромата, каждый ворует из бюджета миллиардами.

У Империи Зла отсутствует обратная связь, нет тормозов и заднего хода. Все, что умеет диктатор — закручивать гайки и давить на газ. Экономика империи крайне неэффективна и все важнейшие решения принимаются одним человеком — мнительным, трусливым, бездарным и очень ограниченным.

И вот у вас появился шанс взорвать этого диктатора. Воспользуетесь ли вы этим шансом? Думаю, что нет.

Войны это не остановит, а вот к серьезным реформам в Империи Зла может привести.

Если преемник проведет реформы в экономике, заменит холуев профессионалами, сократит коррупцию и воровство, то Империя Зла станет только сильнее. А вам это надо?

Говорят, что в середине войны у английских спецслужб появилась реальная возможность устранить Гитлера. Но от нее отказались, так как решили, что это сделает нацистскую Германию только сильнее — решения начнут принимать профессионалы. А это может продлить войну еще на несколько лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(32)