Чернышев: «Победа станет для России катастрофой вселенского масштаба»

Известный блогер — о том, почему российские патриоты, если они хотят для своей страны процветания, должны страстно желать скорейшей победы Украине.

— Давайте представим на минуту (только на минуту), что России удается выиграть войну и оккупировать всю Украину, — пишет Дмитрий Чернышев. — Не знаю как, но представим осуществление всех путинских планов — происходит мобилизация десяти миллионов человек, вся промышленность переходит на военные рельсы, Запад отказывается от поддержки Украины, и огненным валом, сметая все на своем пути, российские войска берут Киев, Харьков, Николаев, Одессу, Днепр, Львов… и далее до Ужгорода.

Дмитрий Чернышев

Это, конечно, ненаучная фантастика, но представим на минуту.

Всенародный праздник, парад Победы в Москве, увешенные орденами солдаты бросают вражеские дроны к подножью мавзолея. В парке Горького выставка захваченной техники — все от Байрактаров и Хаймарсов до Пэтриотов и Абрамсов.

И что же будет дальше? Россия встанет с колен и обновленная будет строить лучшее будущее? Да хрен там. Для России это станет катастрофой вселенского масштаба. В каждом украинском поселке и каждом крошечном городке надо будет держать гарнизон — этих солдат будут резать по ночам. Земля начнет гореть под ногами оккупантов. Чтобы подавить партизанское движение, нужно будет построить и содержать тысячи концлагерей. На восстановление разрушенной инфраструктуры в Украине надо будет выделить безумные деньги.

А вот денег-то как раз и не будет. Санкции не будут сняты со страны-агрессора никогда. Россия начнет захлебываться своей нефтью, лесом, газом и металлами. У нее не будут покупать ничего. Россия, которая ничего кроме танков делать не умеет, не сможет и купить ничего — лекарства, самолеты, станки, поезда, турбины, автомобили, подшипники. Зависимость десятков отраслей российской промышленности от импорта почти полная. Все это будет уничтожено.

Не будет ни науки, ни космоса, ни сложных производств. На что-то надо будет содержать десятки миллионов силовиков и пенсионеров. Венесуэла покажется вам успешной и процветающей страной, а Северная Корея — сверхдержавой.

Дорогие российские патриоты, поймите, что для вас ничего страшнее победы России в этой войне быть не может. Это будет даже не Пиррова победа, это будет полная катастрофа. Ужас без конца.

Страна будет отброшена куда-то в начало XIX века. Не будет у вас смартфонов, интернета, компьютеров, самолетов, лекарств. Не будет иностранных инвестиций и технологий, не будет хорошего образования, своего бизнеса, перспектив. Весь мир будет закрыт для вас.

А будут тотальный полицейский контроль, концлагеря, шпиономания, гиперинфляция, молебны, крестные ходы, цензура, карточки и нищета, нищета, нищета.

Если вы желаете своей стране процветания, если вы хотите, чтобы в России жили ваши дети, вы должны страстно желать скорейшей победы Украине.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(65)