Чернов: «Тем, кто умудряется во всей этой кристальной очевидности перепутать добро со злом, — уже ничем не поможешь»

Российский политик — о необъяснимой симпатии россиян по отношению к тьме.

— Я считаю условия, созревшие в России, — наилучшими для формирования истинных убеждений, — пишет предприниматель и экс-кандидат в депутаты Госдумы Вячеслав Чернов. — Сложно представить себе более подходящую среду: всё как на ладони, всё максимально демонстративно; вот — добро, вот — зло; вот — закон, вот — беззаконие; вот — правда, вот — ложь; вот — чёрное, вот — белое.

Вячеслав Чернов

Всё предельно ясно и понятно.

Тем, кто умудряется во всей этой кристальной очевидности перепутать одно с другим, — уже ничем не поможешь.

Как сказано в писании: «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы».

Именно необъяснимая симпатия по отношению к тьме побуждает людей искать аргументы для того, чтобы извратить очевидное и называть белое — чёрным, а чёрное — белым.

Гораздо тяжелее отделять зерна от плевел во времена покоя и благоденствия. А когда зло орудует в полную силу, всё становится настолько понятно, что не требуется никаких особых ментальных усилий и духовных исканий, чтобы видеть истину.

Главным становится лишь вопрос мужества — хватит ли тебе смелости сохранять движение, когда встречное течение усилилось и увлекло за собой даже тех, кто раньше двигался к свету, а теперь предпочёл слиться с зигующей, беснующейся толпой?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(28)