Коктейль
Елена Якжик

Чемпионы показали и рассказали детям, в чем сила (фоторепортаж)

В субботу днем известные белорусские спортсмены устроили праздник в столичном детском доме №6. Четырехкратный чемпион мира по гиревому спорту Вадим Сигневич разминался, поднимая мизинцем над собой мальчиков и девочек, а в перерыве играл для них на фортепиано.

Приезжать в мае в детский дом №6 для представителей Белорусской федерации гиревого спорта стало уже традицией. На этот раз инициатор благотворительной акции Игорь Сигневич — тренер заслуженного мастера спорта, член сборной Беларуси, — пригласил на спортивный праздник еще и именитых коллег из национальной сборной по боксу — Вазгена Сафарьянца и Магомеда Нурудинова.

Подарки подарками (а это были мячи, обручи, канцелярские товары и прочие необходимые для учебы и активного отдыха вещи)… Но вот шоу гиревики и боксеры устроили детям такое, что запомнится надолго. Это были и 24-килограммовые золотые гири, летающие в воздухе, и показательный спарринг в исполнении чемпионов Европы по боксу, и соревнования среди мальчиков и девочек на выносливость, смекалку и координацию.

— Мы желаем вам успехов в школе и в спорте. И даже если вы не будете такими великими спортсменами, как приехавшие к вам люди, здоровый образ жизни поможет вам во многом, — с приветствием обратился к воспитанникам детского дома чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Николай Кайтан.

Его слова подхватил Вазген Сафарьянц, пожелав детям, живущим в этом доме, «быть одной семьей, заниматься спортом, жить честно, относиться с уважением ко всем окружающим, а также почитать старших».

— И тогда справедливость будет на вашей стороне, — резюмировал он, дополнив, правда, о немаловажной роли дисциплины.

В беседе с корреспондентом «Салідарнасці» благотворитель, директор компании «Белшинзапчать» Андрей Горбацевич, который пришел на праздник вместе с сыном, отметил, что с удовольствием откликнулся на предложение поучаствовать в празднике. И дело тут даже не в подарках, а в том, что всем «очень-очень весело, а это главное».

Два часа пролетели незаметно. Во время выступлений гостей у воспитателей и детей то захватывало дыхание, то страсти закипали настолько, что, казалось, все находятся у боксерского ринга. В конце мероприятия участники конкурсов с дипломами, а их оказалось немало, взяли автографы у своих, ставших уже любимыми, спортсменов, а также приглашали их в гости в следующем году.

Четырехкратный чемпион мира по гиревому спорту Вадим Сигневич разминается перед выступлением

Его брат и тренер — чемпион Беларуси по гиревому спорту Игорь Сигневич — подхватывает…

В перерыве между разминкой Вадим вспоминает, что когда-то учился в музыкальной школе

Коля Алесенко юный, но уже богатырь

За двукратным чемпионом мира Александром Волком наблюдает дочь. Папа — сильный парень…

Сила и пластика от Игоря Сигневича

Этими 24-килограммовыми гирями Вадим Сигневич легко жонглирует

Показательный спарринг. Чемпионы Европы Вазген Сафарьянц и Магомед Нурудинов

«Кто против меня на ринг?»

Вазген Сафарьянц предупредил, что женский бокс самый жестокий. Девочки это лишь подтвердили…

Эти отжимания запомнятся надолго…

Осталось лишь попросить автограф

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)