Общество
Олег Мальчишкин

«Чемпионат мира по хоккею? Мы живём другим грандиозным событием – «Дажынкі»

Председатель Минского облисполкома Борис Батура на пресс-конференции 3 марта наказал журналистам писать в своих изданиях о мэрах городов, которые препятствуют привлечению инвестиций и развитию бизнеса.

— Не дай Бог предприниматель придёт и скажет, что пустует помещение, а ему отказали! Это будет ЧП, — заявил Борис Батура. — И так в любом случае: будь то развитие фермерства, будь то агроусадьба.

По словам председателя облисполкома, в год предприимчивости финансовая поддержка малого бизнеса увеличится в пять раз, по сравнению с предыдущим годом. Правда, конкретной цифры губернатор не назвал.

Из ноу-хау облисполкома – создание конкуренции магазинам райпо на селе. — Я дал команду рядом с магазинами райпо ставить предпринимателей, а то потребкооперация совсем закисла, — считает он.

Отвечая на вопрос журналистки АТН, как идёт подготовка к грандиозному спортивному событию — чемпионату мира по хоккею, который состоится в 2014-м, Борис Батура заметил:

— Мы живём грандиозным событием, которое состоится раньше, — «Дажынкі» в Молодечно.

По мнению губернатора, подготовка к этим мероприятиям связана: участников чемпионата разместят в тех же гостиницах, которые раньше опробуют на передовиках сельского хозяйства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)