Экономика
Алексей Тополько, «Завтра твоей страны»

Чем привлекает миллиардеров Дзержинский район?

«Завтра твоей страны» отыскал один район, который даже более привлекателен для миллиардеров, чем Минск.

Премьер-министр Михаил Мясникович потребовал, чтобы в 2013 году в каждом районе страны были созданы не менее 10 производственных предприятий с численностью работающих по 50 человек и более. Для многих руководителей «вертикали» это будет сложная задача, поскольку серьёзный капитал стремится в крупные города, где достаточно квалифицированных кадров. Однако и в этом правиле есть исключение.

Таким уникальным регионом, где необычайно активно работают как отечественные, так и иностранные инвесторы, является Дзержинский район. По количеству частных предприятий он не уступает районам столицы, а по числу миллиардеров даже опережает.

В экономику Дзержинского района инвестируют многие известные белорусские и зарубежные долларовые миллиардеры. Из белорусских богачей следует отметить Юрия Чижа и Александра Шакутина, чье состояние, по экспертным оценкам, может достигать миллиардной отметки.

Юрий Чиж в начале текущего года на базе дзержинского «Белсельстройсервиса» открыл огромный оптовый склад строительных материалов, куда завозят продукцию принадлежащие бизнесмену предприятия: Березовский КСИ и «Кварцмелпром» . Цель – экспансия на столичный рынок.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)