Чем матч между немцами и шведами похож на боевик

Суббота, 23 июня, на чемпионате мира по футболу получила умопомрачительную развязку.

А начиналось всё довольно буднично. Бельгийцы одержали вторую крупную победу.

Бельгия – Тунис – 5:2 (Азар, 5, с пенальти, 51, Лукаку, 16, 45+4, Бачуайи, 90 – Бронн, 19, Хазри, 90+3)

А мексиканцы – вторую минимальную.

Южная Корея – Мексика – 1:2 (Сонь Хын Минь, 90+3 – Вела, 26, с пенальти, Эрнандес, 66)

А вот заключительный матч игрового дня подарил незабываемые эмоции. Немцам была нужна только победа: ничья оставляла им лишь призрачные шансы на выход из группы. Шведов, напротив, вполне устраивал дележ очков.

События развивались как в кино, где главный герой сначала попадает в отчаянное положение. В середине первого тайма немецкая оборона зевнула стремительную атаку скандинавов, и те не преминули открыть счет.

Теперь Германии надо была забивать, как минимум, дважды. Полдела было сделано сразу после перерыва – 1:1.

Но потом немцы уперлись в шведскую стенку. Шло время, а атаки действующих чемпионов мира довольно уверенно пресекались соперниками.

Мало того, на 82-й минуте Германия осталась в меньшинстве. Жером Боатенг наиграл на вторую желтую карточку и покинул поле.

Но развязка вышла, как в боевике, где бомба обезвреживается чуть ли не в последнюю секунду. Шла пятая из пяти добавленных арбитром минут, когда Тони Кроос фантастическим ударом принес своей команде победу.

Германия – Швеция – 2:1 (Ройс, 48, Кроос, 90+5 – Тойвонен, 32)

После двух туров таблица группы F выглядит так: 1.Мексика – 6 (3:1), 2. Германия – 3 (2:2), 3. Швеция – 3 (2:2), 4. Корея – 0 (1:3).