Спорт
Михаил Миронович

Чем белорусы на Олимпиаде порадовали и огорчили 6 августа

Первый день Игр в Рио: успехи и неудачи белорусских спортсменов.

Увы, на старте женского баскетбольного турнира наша сборная уступила японкам – 73:77 (21:26, 19:15, 20:19, 13:17). Не помогли 15 очков и 9 подборов от Елены Левченко – азиатская команда превзошла подопечных Анатолия Буяльского в скорости и меткости с дальней дистанции.

В первом круге зачехлил ракетку белорусский ветеран тенниса Максим Мирный. В паре с Александром Бурым он проиграл австрийскому дуэту Оливер Марах/Александер Пейя – 5:7, 6:7.

Зато успешно стартовали наши девушки в настольном теннисе. Александра Привалова одолела иранку Неду Шахсавари – 4:3, а Виктория Павлович – нигерийку Оффиенг Эдем – 4:1.

Еще до официального открытия Олимпиады в борьбу вступил лучник Антон Привалов. Отстрелялся он в квалификации не слишком удачно, но путевку в 1/32 всё-таки получил.

Знаменосец нашей сборной Василий Кириенко сошел с дистанции в групповой гонке. Поначалу сообщалось, что он упал и получил травму руки. Однако впоследствии Кириенко сообщил, что причиной стала поломка коробки передач. Его партнер по команде Константин Сивцов занял 49-е место.

В спортивной гимнастике Андрей Лиховицкий пробился в финальные соревнования в многоборье.

И, наконец, успешно выступили в квалификации наши представители в академической гребле. В двойке Юлия Бичик и Татьяна Кухта завоевали путевку в полуфинал. Станислав Щербаченя пробился в ¼ финала. А больше всех впечатлила 44-летняя Екатерина Карстен. На двухкилометровой дистанции за 500 метров до финиша она шла последней. Но затем Карстен выдала такой спурт, что заняла 2-е место в заплыве, и теперь продолжит борьбу за награды Рио.

А лидирует в медальном зачете после первого дня соревнований Австралия, у которой два золота и одна бронза.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)