Комментарии
Ярослав Романчук, «Завтра твоей страны»

Чего не хотят женщины

Плоские эпитеты, цветы, конфеты, нижнее белье, мелкие драгоценности, мужское внимание, день без приготовления пищи и мытья посуды – индивидуальный подарочный набор на 8 марта состоял преимущественно из этих ингредиентов. Мужчины думают, что этого хотят женщины. «Завтра твоей страны» отвечает на вопрос, чего женщины точно не хотят.

Высоких цен

А это результат отсутствия конкуренции, когда поляки, литовцы, украинцы или китайцы не могут продавать свои товары на нашем рынке на таких же условиях, что и белорусы. Это когда нам не по карману поехать в соседнюю страну на шопинг из-за дорогих виз и билетов.

Высокие цены – это дело рук чиновников. Они защищают созданные своими руками монополии, поддерживают убыточные заводы и их ценовую политику. Они заставляют предприятия экспортировать товары по дешевке и для компенсации экспортных убытков «отыгрываться» на белорусских потребителях.

Снижать цены мешают лицензии, сертификаты и разрешения. Получение всех этих бумажек стоит больших денег и отнимает много времени. Эти расходы учитываются при формировании цены. Высокие цены на косметику, качественную одежду и автомобили – это также из-за высоких таможенных пошлин. Покупает девушка флакон духов – и 2/3 цены платит в карман государства. Белорусские чиновники явно не хотят, чтобы наши женщины благоухали запахами оригинальных французских духов.

Продолжение статьи читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)