Общество
Александра Антонович, «Завтра твоей страны»

Чего боятся белорусские бизнесмены?

Республиканская конфедерация предпринимательства займется измерением индекса делового оптимизма в Беларуси. Исследования, которые помогут изучить реальную ситуацию в бизнесе, начнутся в конце апреля. Но еще до измерения индекса стало ясно, что главная проблема деловых белорусов — страх.

Индекс делового оптимизма рассчитают на базе серии опросов 500 участников (индивидуальных предпринимателей, представителей малого, среднего и крупного бизнеса) во всех регионах Беларуси в апреле-мае, сентябре и феврале 2013 года. Это позволит проследить его колебания.

— Показатели индекса делового оптимизма дают почву для интерпретации экономических событий в Беларуси. Вкупе с опросами, которые проводит Исследовательский центр ИПМ, и несколькими другими индексами мы получим видение ситуации с частным предпринимательством и его перспективами в нашей стране, — надеется председатель ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» Владимир Карягин.

По его словам, индексы делового оптимизма обладают очень высоким предсказывающим свойством. Они являются опережающими индикаторами, которые тесно взаимосвязаны с основными параметрами экономических циклов.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)