В мире

Чавист Мадуро объявил о введении чрезвычайного плана по экономике Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в ближайшее время в стране будут объявлены чрезвычайные экономические меры.

— В ближайшие часы мы введем в действие чрезвычайный план по принятию и пересмотру экономики страны и по строительству продуктивной экономики в национальном, региональном и локальном масштабах, — сказал он, сообщает венесуэльское агентство AVN.

По словам главы государства, целью этих мер является «увеличение фундаментальных показателей производства, распространения товаров, их коммерциализации и регулирования цен», отмечает «Газета.Ру».

Новый план будет представлен парламенту страны. Мадуро призвал его «не бойкотировать» данные меры.

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро путем реформы лишил парламент страны возможности назначать и распускать правление центрального банка.

Как и почему победила венесуэльская оппозиция

В результате парламентских выборов в декабре 2015 года оппозиционные силы Венесуэлы впервые за 17 лет получили большинство мест в национальной ассамблее страны. Тем не менее верховный суд Венесуэлы объявил о приостановке вступления в должность четырех депутатов, в том числе трех оппозиционных, что лишило оппозицию квалифицированного большинства, полученного по результатам выборов.

Напомним, падение популярности правящей партии связано с тяжелым экономическим кризисом, который переживает страна (в том числе это обвал национальной валюты, дефицит товаров, распад институтов цивилизации).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)