Общество
Анастасия Беленькая, Завтра твоей страны

Частник: ЖКХ — это же не космос, чтобы что-то новое изобретать

В Беларуси хотят открыть институт, который будет решать проблемы в ЖКХ. Поможет ли это сфере и как отразится на нашем кошельке?

— Правительство приняло решение о создании при Академии наук института, который будет заниматься непосредственно вопросами отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Данный институт, я уверен, к концу года вступит в свои права, — заявил вице-премьер Анатолий Калинин.

А народ волнует, не станет ли подобный институт очередной структурой, проедающей бюджетные деньги.

Директор частного ЖЭС «Аймалин М» Виктор Клименко считает, что жилищно-коммунальные проблемы должны решаться самим ЖКХ, а не перекладываться на плечи всевозможных структур.

— Для этого и существует целое министерство. Тут главное была бы воля и желание решить проблему. Если этого нет, то можно десятилетиями говорить, но так ничего и не сделать, — уверен эксперт.

С одной стороны, хорошо, когда проблемы пытаются решать с помощью научного подхода.

— Но с другой — это же не космос, что нужно что-то новое изобретать. Вон, посмотрите, что делается у соседей, и просто этот опыт проанализируйте и примите что-то полезное, — советует Виктор Клименко. — Нам с 1993 года все рассказывают, что систему ЖКХ надо реформировать. Сегодня уже 2017-й.

Продолжение экспертного мнения читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)