Чалый: Лукашенко окружили нежные женские руки

Известный экономист объяснил, почему глава государства оказался в «Зазеркалье».

Скриншот видео СТВ

В свежем выпуске программы Ток Сергей Чалый рассказал, как изменился Александр Лукашенко, с середины 90-х, когда экономист непродолжительный период работал в его команде. 

Чалый сказал, что в начале президентской карьеры Лукашенко в экономике «делались вполне себе прогрессивные вещи».

По мнению экономиста, у главы государства были черты, которые «могли развиться в любую сторону», но по какому пути он дальше пойдет, стало очевидно после референдума-1996, когда президент получил почти неограниченные полномочия.

Чалый считает, что по сравнению с началом 90-х Лукашенко «растерял свои ораторские качества» и привел в пример его многочасовые выступления, которые не влияют на настроения в обществе.

Экономист полагает, что глава государства отрывается от реальности. 

– Уверен, что нежные женские руки, которые президента окружили, я имею в виду службу протокола... Кочанову, которая была главой Администрации. Лукашенко важно, чтобы им восхищались и любили. И он находится в коконе заботы, ласки и любви, – отметил Чалый.

Экономист считает, что нынешняя глава Совета Республики и пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт искренне верят в историческую миссию Лукашенко:

– Я думаю, Эйсмонт ведет «Пул Первого». Видно же, что это пишет влюбленный человек – не в том смысле, что влюбленная женщина. И вы оказываетесь в Зазеркалье.

Как Лукашенко оказал медвежью услугу Марии Василевич

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(176)