Выборы-2020

Цепкало обратился в прокуратуру из-за «лжесвидетельств» турецкого застройщика

Претендент в президенты опроверг, что бизнесмен Седат Игдеджи строил для него дом, пишет TUT.BY.

— Мы направили уже документы в прокуратуру по всем фактам и лжесвидетельствам, которые он [Седат Игдеджи] выносит на общую публику, — заявил Валерий Цепкало во время своего стрима.

Цепкало в очередной раз опроверг, что бизнесмен строил для него дом, и рассказал, что тот выполнил лишь часть работ, к тому же с нарушением их качества, что потом стало предметом судебного разбирательства.

— Насколько я знаю, он очень много людей обманул, у него только по двум компаниям существует около 200 различных судебных исков, то есть, насколько я понимаю, это то количество людей только по двум компаниям, которых он обманул, — сказал Цепкало. — Что касается дома — здесь абсолютные инсинуации, не строил он никакой мой дом, ничего такого и близко не было.

Он зашел в парк [ПВТ], выиграв один тендер, строить предложил по самой низкой цене, когда мы строили инкубатор, комиссией был выбран генподрядчиком. Естественно, как и двадцать предыдущих объектов, он его не построил, но мы этого тогда еще не знали, это была его последующая практика.

Тогда этот вопрос обсуждался у вице-премьера Калинина, который курировал строительство, вопрос рассматривал и премьер-министр Мясникович, он требовал, чтобы он [Седат Игдеджи] завершил строительство, но ничего он не завершил. Он тогда еще с высокомерием наплевал на всех и бросил это. Ничего он не строил, все вранье.

Экс-глава ПВТ также призвал всех, «кого обманул бизнесмен, кто пострадал от его действий», присылать документы, подтверждающие противоправность его действий, в штаб политика для последующей передачи в Генпрокуратуру и СМИ.

Напомним, неделей ранее, говоря о турецком бизнесмене, который спустя семь лет в разгар президентской кампании написал на него заявление в правоохранительные органы, Цепкало не сдержал эмоций:

— Ничего не могу комментировать. Я честно вам скажу, я даже не читал всего этого. Посмотрел по диагонали и понял, что там такой бред, как будто кто-то фекалий в рот набрал и плюнул. Вот такое у меня создалось впечатление.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(56)