Экономика

Цена на баррель нефти Brent опустилась ниже 34 долларов

Котировки вновь достигли минимальных значений с 2004 года.

Цены на нефть на торгах 7 января обвалились ниже 34 долларов за баррель — котировки вновь достигли минимальных значений с

На Интерконтинентальной бирже в Нью-Йорке нефть марки Brent торговалась вокруг отметки в 33,37 доллара за баррель. В ходе торговой сессии стоимость нефти опускалась до 33,2 доллара за баррель, сообщает Русская служба ВВС.

Нефть американской марки WTI стоила 33,13 доллара за баррель.

За сутки Brent подешевела примерно на 8% на фоне обвала на китайском фондовом рынке.

Цены на нефть снова упали: «На жизни белорусов это может сказаться плохо»(ГИП на 107466)

В четверг после падения котировок на 5% властям Китая пришлось приостановить работу ключевых финансовых рынков страны на 15 минут. После возобновления работы рынков падение продолжилось и властям пришлось приостановить торги на Шанхайской и Шеньчжэньской биржах уже до конца дня.

Эта уже вторая приостановка торгов на китайском рынке с начала недели. Индекс Shanghai Composite с начала 2016 года обвалился на 12%.

Курс юаня в четверг оказался на самом низком значении за последние пять лет — 6,5 юаня за доллар.

Вслед за китайским фондовым рынком происходит обвал на мировых финансовых площадках. В среду снижение показали американские и европейские фондовые индексы.

На торгах в среду индекс ММВБ снизился на 0,3%, а РТС — более чем на 2%. На фоне падения цены на нефть подешевел и рубль: на торгах в среду курс доллара превысил 75 российских рублей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)