Лица

Cеанс музыкальной магии от VIP Jazz

17 мая в баре Coyote выступит проект VIP Jazz, участниками которого являются лучшие белорусские инструменталисты. Основной творческий принцип этого коллектива – постоянная импровизация.

Группа была основана в 2005 году барабанщиком и перкуссионистом Андреем Славинским, представителем Ростовской джазовой школы. В состав VIP Jazz также входят: лучший контрабасист страны Владимир Белов, известный пианист и композитор Максим Пугачев ("Белорусские Песняры"), популярный саксофонист Андрей Клещев и один из ведущих гитаристов Беларуси Аркадий Ивановский, с 1996 по 2004 год работавший в "Песнярах" с Владимиром Мулявиным. Все они – мастера исполнительного искусства, записываются и выступают с артистами разных жанров, но своим главным призванием считают именно джаз.

"Для нас это не столько стиль музыки, сколько стиль жизни, которая полна импровизаций! Это ощущение свободы, отличного настроения и ярких эмоций. Джаз – это то, с чем каждый сталкивается ежедневно, даже не задумываясь об этом: делая выбор, принимая решение, доверяя своей интуиции – мы импровизируем. Импровизация – это джаз!", – говорит руководитель коллектива Андрей Славинский.

Основой для импровизаций от Vip Jazz Андрея Славинского становятся популярные хиты разных лет, стилей и стран: от "I Feel Good" James Brown до "Knockin’ On Heaven’s Door" Guns N’ Roses от "Летящей походкой" Юрия Антонова до "Оранжевого галстука" группы "Браво". С помощью доли музыкальной магии прямо на глазах у публики все они превратятся в самый настоящий джаз.

В программе вечера также джазовые и блюзовые стандарты в исполнении "Габриэль & Acoustic Blues" – Louis Armstrong, Joe Cocker, Bob James, Fourplay.

Ведущий мероприятия – музыкальный журналист Дмитрий Подберезский.

"Джаз-четверг": сеанс магии от VIP Jazz, а также Габриэль & Acoustic Blues

17 мая – Бар "Coyote" (пр-т Независимости, 117а) – 21.00

Вход: 40 000 танцпол, 60 000 место за столиком

Инфолиния: (029) 190 66 66

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)