Бывший милиционер из Гродно объявлен в международный розыск

Известно, что Дмитрий Ковш скрывается на территории Польши. Его разыскивают по делу о коррупции.

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении жителя Гродно Дмитрия Ковша. Его действия квалифицированы по ч. 1, 2 ст. 430 (получение взятки, повторно), ч. 1 ст.14 ч. 2 ст. 430 (покушение на получение взятки) Уголовного кодекса.

Следствием установлено, что обвиняемый, работая в должности оперуполномоченного по экономическим преступлениям УВД Гродненского облисполкома, в течение длительного времени систематически получал незаконные денежные вознаграждения, сообщает пресс-служба Следственного комитета

В материалах уголовного дела имеются сведения о не менее чем десяти фактах получения и покушения на получение взятки в период с 2011 по 2013 годы.

Деньги Дмитрию Ковшу предоставлялись в качестве благодарности за невоспрепятствование противоправной деятельности - осуществление незаконных валютных операций на одной из автодорог в пограничной зоне Беларуси.

В уголовном деле также имеются сведения о продаже обвиняемым служебной информации о мероприятиях, проводимых государственными и правоохранительными органами в целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений.

Органы юстиции Польши рассматривают вопрос о выдаче Дмитрия Ковша для привлечения к уголовной ответственности за совершенные преступления на территории Беларуси.  

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)