Бывший КВНщик: «Происходит начало конца империи»

Некоторые ошибки непоправимы.

Бывший капитан белорусской команды КВН «ЧП» Дмитрий Танкович, который много лет живет и работает в Киеве, обратился к землякам.

— Я уже попытался обратиться к белорусам раньше, но услышал, что мы неправильно понимаем ситуацию, что «мы, белорусы, ничего сделать не можем»…

Я хочу, чтобы вы поняли: то, что происходит сейчас — это начало конца. Конца империи, которая именовала себя Россией. И если сейчас белорусы подключатся и придут убивать украинских женщин, детей, солдат, все закончится тем, что к этой русской империи присоединится и Беларусь. И поверьте мне — никто никогда не простит, если в Украину придут белорусские солдаты.

Самое главное: я хочу, чтобы меня услышали матери, жены, сестры пацанов, которых могут отправить сюда. Если уже сейчас простые украинские мужики «коктейлями Молотова» уничтожают российскую армию, то с белорусской будет еще хуже. Не делайте так, чтобы белорусские ребята умерли здесь ни за что…

Известный КВНщник, а ныне телеведущий украинского канала СТБ подчеркнул, что приход белорусских солдат в Украину станет той ошибкой, которую невозможно исправить.

— Для меня Украина стала страной, которая дала мне практически все: карьеру, друзей, семью. Я выбрал Украину осознанно: здесь всегда был дух свободы. А сегодня ее хочет уничтожить страна, которая постоянно уверяет, что мы братские народы, что мы обязаны быть вместе, — пишет Дмитрий Танкович.

Я хочу спросить у друзей из России, которые у меня в друзьях в фейсбуке: серьёзно? Вы пришли убить меня? Вы пришли убить мою семью? Только не говорите, что вы тут не причем. Не говорите, что это только Путин. Может, пришло время перестать молчать?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(84)