Общество

Бывшие “пензенские затворники” из Беларуси на суд не приедут

Суд по делу Петра Кузнецова, бывшего лидера и идеолога "пензенских затворников", проходящий в райцентре Беково Пензенской области, намерен ограничиться показаниями затворников из числа граждан Беларуси, данными ими до выдворения за пределы РФ.

«Суд признал очное присутствие на процессе ранее выдворенных за пределы РФ граждан Беларуси нецелесообразным и намерен использовать ранее данные ими свидетельские показаниями», - сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова.

В четверг в Бековском районном суде продолжился допрос свидетелей. На это заседание были вызваны 11 свидетелей - все жители райцентра Беково. В минувшую среду заседание Бековского районного суда по «делу Кузнецова» завершилось раньше запланированного из-за неявки свидетелей. В частности, из 13 человек явились пятеро. Суд намерен рассмотреть причины неявки, и не исключает принудительного привода свидетелей на заседание.

Всего в список свидетелей включено более 80 человек.

Как ранее сообщало российское информагентство РИА «Новости», самочувствие бывшего лидера пензенских затворников Петра Кузнецова 15 июля резко ухудшилось на заседании суда по делу затворников, и теперь процесс будет проходить без его участия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)