Коктейль

Бытовые советы тем, кто растет без отца

Сам автор тоже вырос без папы.

Житель США Роберт Кенни ведет YouTube-канал, в котором публикует видеоинструкции для разных бытовых ситуаций: от того, как правильно бриться, до смены шин на автомобиле, пишет Esquire.

В основу идеи легла личная история. Роберт вырос в неблагополучной семье: мать пила, а отец оставил его и младших братьев, когда Роберту было 14 лет, сказав, что-либо тот возьмет на себя заботу о братьях, либо он сдаст их в детдом. Спустя много лет, когда отцу Роберта было уже 80, он помирился с детьми, но вскоре умер.

 «Я никогда не хотел быть богатым. Я никогда не хотел быть успешным. Цель моей жизни состояла в том, чтобы вырастить хороших взрослых — не хороших детей, а хороших взрослых, потому что у меня было сломанное детство», — рассказал Роберт.

В 50 лет он понял, что после того, как он вырастил двоих собственных детей, у него еще остались знания, которыми он может поделиться. В апреле он завел YouTube-канал «Пап, а как?» (Dad, How Do I?).

Там он опубликовал 14 видео, в которых рассказывает, как завязывать галстук, бороться с засором, гладить рубашку. Сейчас у него 1,6 миллиона подписчиков.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(23)