«Было скорее непонятно, чем страшно»: Минчане, которые пережили рак

Рак для минчан остается болезнью, которую боятся до смерти. Не преуменьшая проблему, CityDog.by встретился с людьми, которые даже в этом недуге смогли увидеть новые возможности для себя. И так победили.

Татьяна Романова,

болела раком в 2011 году

До болезни я лет двадцать не была у «серьезных» врачей. Мы с мужем велосипедисты отчаянные, из жалоб у меня – только сопли два раза в год. Единственное, начала вес набирать. Но списывала на вероятное неправильное питание и возрастные изменения.

На УЗИ щитовидной железы попала случайно. Муж подруги пойти не смог, она предложила: «Сходи, чтобы запись не пропадала, а потом кофе вместе попьем». А на УЗИ обнаружили опухоль, посоветовали поскорее обратиться к эндокринологу.

Я была уверена, что опухоль доброкачественная. Я ж человек современный, залезла в интернет, почитала, уже диагноз себе поставила. Понимала, что будет операция. Ну, думала, порежут, и «гуляй, Вася».

Приехала на велике за результатами биопсии, а мне говорят: «Поднимитесь-ка наверх». А там мне уже выдали стекла и бумагу с результатом: рак.

Пока спускалась с пятого на первый этаж, думала: «Опа, вот оно как». Хотя было скорее непонятно, чем страшно. Ладно, все равно ж резать. Удалят не доброкачественную опухоль, а злокачественную. Какая уже разница?

Продолжение статьи читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)