Бьянка: телки-метелки, R&B и мужики
Обладательница незабываемого голоса и ярчайшей индивидуальности, Бьянка готова превзойти успех своего сенсационного дебюта "Русский народный R&B", удостоенного премии "MTV Russian Music Award" в номинации "Лучший хип-хоп/R'n'B-проект".
Выросшая в Минске, живущая в Киеве и безумно популярная в Москве и всей России, Бьянка сумела создать новый стиль, и ее песни не спутаешь ни с какими иными.
Словам и эмоциям, звучащим в песнях Бьянки, легко поверить – ведь артистка сочиняет их сама, и слова, и музыку. Не стал исключением и новый альбом, безошибочно отразивший перемены, произошедшие в жизни Бьянки за последние два года. По сравнению с "Русским народным R&B" музыка стала танцевальней и динамичнее – если на первой пластинке преобладали лирические баллады, на второй царствуют упругие ритмы R&B, как и прежде, пронизанные щемящими партиями традиционных народных инструментов.
Изменились и тексты Бьянки – на смену невинным девичьим переживаниям пришли более взрослые, озорные даже рифмы, некоторые из которых способны не на шутку смутить самых целомудренных поклонников Бьянки.
Чего стоит одна песня "Амстердам", строчка из которой "Телки-метелки, R&B и мужики" вполне способна сменить давно устаревший девиз "Секс, наркотики и рок-н-ролл".
Особняком на пластинке стоит песня "Измена" - красивая баллада, близкая к славянскому фолку, будто бы выпавшая из другой эпохи. Среди других инноваций – трогательные стилизации под советскую эстраду ("Шофер") и остроумные эксперименты на грани фольклора и поп-музыки ("Русская Народная Rnb Сказка").
Мотивы и сюжеты народной музыки, ставшие изюминкой первого альбома, на втором получили мощное и неожиданное развитие. Учитывая все модные веяния и умело распоряжаясь своим дарованием, Бьянка поет и пишет запоминающиеся, веселые и откровенные песни, которые мало кого способны оставить равнодушными. "38 Замков" знаменует огромный шаг вперед для артистки, летопись побед которой только-только началась.
Оцените статью
1 2 3 4 5Избранное