Общество
Геннадий Косарев, “Завтра твоей страны”

Будут жить сладко хоккеисты и баскетболистки

Какие виды спорта являются наиболее любимыми у нынешнего высшего белорусского руководства – об этом свидетельствует массовое возведение ледовых дворцов по всей Беларуси. А что может привлечь повышенное внимание государства в будущем?

По мнению трёхкратного олимпийского чемпиона Владимира Парфеновича, наибольшим успехом и покровительством со стороны белорусского руководства и в дальнейшем будут пользоваться футбол и хоккей.

-- Просто есть определенные товарищи, которые очень любят эти виды спорта, особенно последний, -- полагает прославленный спортсмен. – А народные виды спорта им не нужны. В хоккей сегодня играют только «настоящие мужчины» -- те, кто может позволить себе купить клюшку и дорогое обмундирование, в теннис – кто может заплатить за корты и за тренера.

Хотя, по мнению Владимира Парфеновича, в футбол нужно было бы играть во дворах, а не строить огромные манежи.

-- В Бразилии и Аргентине в футбол играют во дворах, и результаты показывают прекрасные, -- подчеркивает эксперт «Завтра твоей страны».

-- У нас вообще довольно спортивная страна, но некоторые виды спорта не получают должного внимания, - отмечает заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич. – Я думаю, что это будет хоккей, большой теннис, лёгкая атлетика, то есть, те виды спорта, в которых были достигнуты наиболее яркие результаты и от которых зависит престиж страны.

С Алексеем Янукевичем согласен и главный редактор газеты «Прессбол» Владимир Бережков.

-- Я думаю, это будут те виды спорта, которые дают результат, - считает журналист. – И это совершенно справедливый подход, а результат заключается не только в том, чтобы завоевать медаль или занять высокое место, но еще и доставить удовольствие. Когда хоккейная сборная в середине 1990-х начала нам доставлять удовольствие, государство обратило внимание на хоккей. Сейчас «сладкая жизнь» началась у женского баскетбола, потому что женская баскетбольная команда претендует на поездку в Пекин. И если она там будет играть, то это будет огромное удовольствие для всей страны и для всех болельщиков.

Полную версию статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)