Общество
Мария Ковальчук, «Завтра твоей страны»

Будут ли в Минздраве мыслить здраво, а в Минобразования – креативно?

Дважды в сентябре Александр Лукашенко проводил кадровые назначения. Новые лица появились среди замов различных министерств – лесного хозяйства, связи и информатизации, спорта и туризма. Кадровые изменения в социальных ведомствах – Минздраве и Минобразования – позволяют сделать вывод о том, что взят курс на омоложение «верхушки». Но изменит ли это жизнь белорусов к лучшему?

Например, Министерство здравоохранения покинули сразу два замминистра, которые перешагнули пенсионный возраст – Виктор Руденко и Валентина Качан. (Правда, Качан должность главного санитарного врача страны получила уже в пенсионном возрасте, но тогда на этот факт в ее биографии никто почему-то не обратил внимания).

Заместителей-пенсионеров в Минздраве заменили молодые и малоизвестные. Заместителю министра Сергею Мартынову нет и сорока, главному санитарному врачу Олегу Арнаутову недавно исполнилось 45. Медицинской общественности их фамилии мало что говорят. Но если Олег Арнаутов закончил Белорусский государственный медицинский университет и до назначения в Минздрав почти девять лет являлся главным санитарным врачом Брестской области, то Сергей Мартынов – к медицине не имеет никакого отношения. Он – выпускник Белорусского государственного университета. В 2005 году закончил Академию управления при президенте Беларуси и работал в структурах госконтроля.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)