Общество

Будущее убийцы семилетней Иры Кужельной определит Минский областной суд

Материалы дела в отношении 29-летнего минчанина, убийцы семилетней Ирины Кужельной, переданы в Минский областной суд для принятия в отношении его принудительных мер безопасности и лечения. Ранее в психиатрической больнице «Новинки» мужчину признали невменяемым.

”БелаПАН” первый заместитель прокурора Минской области Николай Пилинкевич, дело, в котором констатируется, что минчанин совершил убийство несовершеннолетней, передано в суд для принятия в отношении его принудительных мер безопасности и лечения. Мера пресечения в отношении преступника не изменялась. Он находится под стражей.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 139 УК (умышленное убийство заведомо малолетнего), было предъявлено минчанину 11 января — до выводов психиатрической экспертизы. С санкции прокуратуры он был арестован.

Напомним, тело девочки было найдено 3 января, примерно в 7 км от деревни Беларучи, где училась Ира. На 41-е сутки под заброшенным вагончиком на окраине леса обнаружил дачник. Установлено, что смерть Ирины Кужельной наступила в результате насильственных действий. Второклассница находилась в розыске с 23 ноября 2007 года.

Также на эту тему:

Последний день жизни Иры Кужельной

Обвиняемый в убийстве Ирины Кужельной признан невменяемым

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)