Общество
Сергей Василевский, Завтра твоей страны

Будет ли отстаивать права «чернобыльцев» организация, контролируемая властями

Стоит ли всем пострадавшим от аварии на ЧАЭС стремиться под крыло государства?

Опрошенные Завтра твоей страны эксперты разошлись во мнениях.

В Беларуси планируется создать единую республиканскую общественную организацию по вопросам ЧАЭС, сообщил журналистам начальник департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Александр Титок.

— Сейчас в Беларуси работает около 70 «чернобыльских» общественных организаций. Мы хотим собрать их всех, как говорится, под одной крышей — создать единую государственную общественную организацию, решающую все возможные проблемы, которые могут возникать на загрязненных территориях, — цитирует начальника департамента БЕЛТА.

По его словам, организация может быть создана уже в этом году.

Председатель зарегистрированного в Украине общественного объединения «Союз Чернобыль-Беларусь», бывший ликвидатор Александр Волчанин считает, что подобное объединение «чернобыльских» организаций назрело давно.

Продолжение материала читайте здесь. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)