Политика
Сергей Матюшенко

БРСМ дублирует кампанию «Говори правду!»

Первый секретарь ЦК Белорусского республиканского союза молодежи Игорь Бузовский сообщил, что с 14 апреля по 25 мая в учреждениях образования пройдет акция «Вопрос президенту».

Как сообщает БЕЛТА, активисты БРСМ стремятся таким образом привлечь внимание молодого поколения к общественно значимым сторонам жизни страны. По мнению Бузовского, акция даст возможность каждому молодому человеку стать сопричастным решению молодежных вопросов и проблем своего региона. Цель проекта - сделать своеобразный срез интересов, проблем и вопросов, волнующих молодежь и требующих живого участия в их решении.

Во всех учебных заведениях страны будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции «Вопрос президенту», через которые все желающие школьники, учащиеся, студенты могут направить послания Александру Лукашенко. Игорь Бузовский отметил, что приветствоваться будут неожиданные, креативные, острые и интересные вопросы. Можно предположить, что для БРСМ не составит труда отсеять слишком острые и креативные, чтобы не печалить главу государства.

«Вопрос президенту» очень напоминает акцию, с которой в феврале стартовала кампания «Говори правду!». Напомним, что ее участники распространили десятки тысяч открыток с призывом к гражданам страны написать Александру Лукашенко о тех проблемах, которые их волнуют.

Судя по всему, власти усмотрели для себя опасность в этой инициативе. И решили в качестве контрмеры запустить конкурирующий аналогичный проект. Правда, с опозданием более, чем на полтора месяца.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)