Бросок со своей половины площадки принес Черногории победу над Сербией (видео)

Это случилось на последней секунде матча.

Баскетбольные сборные Сербии и Черногории встречались в Белграде в рамках квалификации Евробаскета-2013. В середине заключительного периода хозяева вели со счетом 67:54. Однако черногорцы показали себя настоящими профи. На последней минуте они сравняли счет – 70:70.

После этого сербы получили право на 2 штрафных броска за 4 секунды до конца матча. Милош Теодосич попал в кольцо соперников лишь однажды, но, казалось, и этого хватит для победы – за оставшееся время гости элементарно не успевали добежать до зоны атаки. И тогда Никола Иванович решился на бросок со своей половины поля. Феноменальная точность черногорца, принесшего своей команде успех в принципиальном матче (это сродни победы Беларуси над Россией), повергла белградскую публику в транс…