Лица

Британцы завалили интернет «голыми» кадрами в защиту принца Гарри (фото)

Британский принц Гарри, оказавшийся в центре скандала после публикации его фотографий в стиле «ню» в интернете, рискует в наказание лишиться каникул в Австралии, куда собирался отправиться вместе с бабушкой — Ее Величеством королевой Елизаветой II.

Впрочем, шансы замять скандал у принца еще есть - в поддержку престолонаследника высказались тысячи британцев.

С инициативой сбора голосов в поддержку Гарри выступили пользователи Facebook, создавшие специальную группу "Support Prince Harry with a naked salute" ("Поддержи принца Гарри голым приветствием").

В ней пользователям, число которых по состоянию на утро 28 августа перевалило за 12 тысяч, предлагается размещать свои "обнаженные приветы", адресованные Гарри, который, как известно, служил в Афганистане в качестве пилота вертолета.

"Если вы служили или служите, выкладывайте свои фото в поддержку нашего королевского любимца", - призывают создатели группы. Они же популяризировали соответствующий хэштэг в Твиттере и даже смастерили тематический сайт.

Первыми на призыв сторонников Гарри откликнулись британские военные, проходящие службу в Афганистане. Причем, как мужчины, так и женщины: обнаженные, они позируют у палаток или на бронетранспортерах, прикрываясь, кто чем - рукой, автоматом или даже британским флагом - и по-военному отдавая честь. Некоторые при этом умудряются маршировать.

Чуть позже поддержали флэшмоб и гражданские лица. Теперь принцу салютуют и беременные женщины, и дамы в возрасте, и дети, и домашние животные, и больные в коме - последние, очевидно, не без помощи приятелей. "Даже мой папа, который служил в морской пехоте, там есть, и еще один ветеран - позирует со всеми своими медалями", - пишет один из интернет-пользователей.

Основатель группы в соцсети Джордан Вайли, тоже бывший военный, признался, что кампания в поддержку принца была спонтанной.

- Сначала это было просто обсуждение в Сети. Потом мой приятель прислал мне фотографию себя голого, салютующего принцу, - приводит Mirror слова инициатора флэшмоба.

Поддержка народа Гарри теперь нужна как никогда. Ведь пока не получен ответ на вопрос, достойно ли подобное поведение принца - третьего после принца Чарльза и принца Уильяма в очереди на монарший престол, отмечает The Daily Mail.

Под вопросом оказалась официальная поездка принца в Австралию, куда он вскоре должен отправиться вместо деда: из-за проблем со здоровьем принц Филипп, вероятно, не сможет сопровождать свою супругу-королеву, пишет The Sun. К тому же Гарри должен присутствовать на открытии Паралимпийских игр в Лондоне в качестве представителя команды Великобритании.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)