Общество
Федор МУХА, Рэспублiка

Брестскому памятнику с ошибками вновь не повезло

Девять металлических столбиков у монумента в честь 1000-летия города снес ранним утром на большой скорости легковой автомобиль "Фольксваген-Гольф", которым управлял 21-летний житель Брестского района.

Помятую иномарку и ее водителя сотрудники милиции нашли в соседнем дворе. Парню придется отвечать за вождение без прав, совершение ДТП и побег с места происшествия. А тем временем коммунальные службы подсчитывают стоимость поврежденных чугунных тумб, вырванных вместе с креплениями и не подлежащих восстановлению. Теперь их нужно заказывать на заводе вновь, а за изготовление придется платить виновнику.

Это будет уже второй повторный заказ, отправленный из Бреста изготовителям, принявшим участие в создании монументального ансамбля, открывшегося на улице Советской этим летом. Первый связан с исправлением текстовых ошибок на памятных плитах у подножия монумента. После лингвистической экспертизы их сняли и отправили для корректировки на завод-изготовитель, откуда они должны вернуться в ближайшее время.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)