Брестское «Динамо» обыграло БАТЭ в Суперкубке страны

Как и год назад.

2 марта стартовал белорусский футбольный сезон. Обладатели Кубка страны и действующие чемпионы встретились на поле ФК «Минск». Игра завершилась со счетом 3:1. Как и в прошлом году, победу одержало брестское «Динамо».

Счет был открыт на 40-й минуте голом брестчан в исполнении Дениса Лаптева. Во втором тайме отметился легионер БАТЭ Эрвейн Мукам, который сравнял счет — 1:1. На 74-й минуте Александр Филипович забил гол в собственные ворота, а на 80-й минуте победу брестчан закрепил Павел Савицкий — 3:1.

В марте пройдут матчи нового Кубка страны по футболу. Чемпионат стартует 29 марта. БАТЭ в первом туре сыграет с Днепром-МЧЗ (объединенная команда «Днепра» и «Луча»), а брестское «Динамо» с «Торпедо-БелАЗ».