Зацепило!
Кирилл Иванов

Брэнсон или Лукашенко: кто эффективней дружит с арабами

Зацепило! «Салідарнасць» сравнила суммы инвестиций в бизнес британца и экономику Беларуси.

Во второй половине пятницы «Салідарнасць» попыталась найти в СМИ Объединенных Арабских Эмиратов упоминание о рабочем визите в эту страну Александра Лукашенко. Но, увы: довелось довольствоваться лишь архивными публикациями, посвященными прежним визитам.

И все же, изучение сайтов прессы ОАЭ не было совсем безрезультатным. Так, на главной странице thenational.ae опубликовано сообщение о готовности соседней Саудовской Аравии инвестировать в бизнес известного британского миллиардера Ричарда Брэнсона $ 1 млрд. Речь идет о компаниях британца, занимающихся созданием космических кораблей и подготовкой к полетам в космос.

Фото Saudi Press Agency

А с ОАЭ Брэнсона связывает давний проект по созданию первого в регионе космодрома, призванного сократить время перелета между США и эмиратами до одного часа.

А теперь обратимся к информации, опубликованной пресс-службой Лукашенко. На фото видно, что, как и Бренсон в Эр-Рияде, белорусский гость одет неформально. На этом сходство, пожалуй, заканчивается. В сообщении пресс-службы, кроме прочего, говорится о сумме прямых иностранных инвестиций из Эмиратов, которая за 6 месяцев 2017 года составила более $ 11 млн. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)