Беседка
Ирина Соколова, Sex and the City

Братья Запашные: «Мы же не звери»

Братья Запашные — 30-летние, красивые, знаменитые мужчины без вредных привычек. Почему Эдгард и Аскольд до сих пор не женаты, выясняла корреспондент Sex and the City.

— Вы с мамой живете. Наверное, поэтому и не женаты?

Аскольд: И поэтому тоже.

Эдгар: Я очень боюсь слова «развод». Когда я расставался с девушками, я искренне радовался, что у нас нет детей, потому что я бы не хотел, чтобы они страдали.

А: Наши родители встретились, когда папе было 47. Но до этого он 15 лет жил с другой женщиной, и у них есть дочь.

— Ваша мама намного моложе отца?

А: Да, на 28 лет. Папа женился на ней, когда ему было 48 лет, и они прожили вместе 30 лет. Моя сестра в результате росла без отца.

— А какой самый длинный роман был у вас?

Э: Со своей первой любовью я прожил два года и мы расстались только потому, что я уехал. Недавно мы с ней виделись. Я приезжал в Китай. Но...

— Она китаянка? Это же так здорово, экзотично, вы бы могли вместе выступать.

Э: Как там у Кадышевой поется? Рано встретились — поздно поняли.

— С кем вам удобнее работать — с тиграми или... тигрицами?

А: Все зависит от поставленной задачи. Тигры крупнее. Когда с тобой рядом 300 кг, зритель понимает — это опасность. Зато тигрицы более прыгучие.

Э: Мне больше нравятся тигры. Они — работяги, а тигрицы норовят «сквозануть». Когда у тигриц гулка, они вообще невменяемые.

— Гулка?

Э: У животных так секс называется. Это случается несколько раз в году, и тигрицы в это время неадекватны. В глазах туман, «а-а-а», и пошла в другую сторону.

— А вы им разрешаете это... гулку?

Э: Мы же не звери. У наших тигриц и детеныши рождаются.

— Как вы вообще их не боитесь?

Э: Конечно, боюсь, но что-то я могу контролировать, что-то предугадать. Вот если бы вы надели короткую юбку и здесь торчали чулки такие с кружевами — не факт, что я сидел бы так спокойно и отвечал на вопросы. Возможно, я повел бы себя совсем иначе. Вы же знаете, как строятся отношения между мужчиной и женщиной — а я знаю, с какой стороны подойти к тигру.

— А почему бы просто не давать животным транквилизаторы?

А: Потому что это глупо.

Э: В чем же тогда будет заключаться цирк? Как я буду смотреть в глаза другим дрессировщикам? Как они будут смотреть на меня?

— У вас и между собой такое соперничество? И в работе, и в жизни?

Э: Да, мы даже можем подраться.

— Правда? И кто кого?

Э: Нас разнимают сразу.

— И как часто это с вами случается?

Э: Ну, раз в полгода, наверное.

— А с посторонними — раз в месяц?

Э: Бывают обстоятельства, когда невозможно не ввязаться в драку.

А: Гордиться тут особо нечем...

— С девушками вы тоже ведете себя как дрессировщики?

Э: Меня в этом часто обвиняют сами девушки. И сразу отбивают этим охоту продолжать общение. Это — стереотипы, а я, может, самый закомплексованный человек в мире.

А: Дрессура у большинства людей ассоциируется с плетью. На самом же деле, это просто воспитание — когда показывают, что такое хорошо, что такое плохо.

Э: Дрессировщик по профессии — необязательно дрессировщик по жизни. Хотя я — дрессировщик по жизни. И папа мой таким был. Мама всегда была № 2. Есть женщины, которые получают удовольствие от общения с такими мужчинами, есть такие, которые терпят, через себя перешагивают, а есть и те, кто надеется что-то изменить. Самые плохие браки, как раз с теми, кто надеется.

— Какие женщины вам нравятся?

Э: Моя любимая фраза: «Не надо меня дрессировать, я сам кого хочешь выдрессирую!», хотя я больше уважаю девушек, которые могут мне возразить, чем тех, кто заведомо зная, что я не прав, промолчат. Ну, что еще? Я сам — человек спортивный, поэтому с девушкой, которая следит за своей физической формой, мне по жизни будет гораздо комфортнее.

— Ничего, что я ем?

Хором: Ешьте, ешьте! Вы худенькая.

А: Для меня важно, чтобы у девушки было чувство юмора, чтобы она следила за собой, с удовольствием занималась спортом.

— Что у вас за заморочка такая со спортом?

А: Если женщина перестает за собой следить, становится дряблой, то можно физически потерять к ней всякий интерес.

— То есть, чтобы через 15 лет вы с ней не развелись, ей придется все 15 лет убиваться в спортзале?

А: Я тщеславен. Мне хочется, чтобы моя девушка вызывала у окружающих такой сексуальный интерес, чтобы мое мужское эго сияло.

— Вы же с ума сойдете от ревности?

А: Я верю в свои силы.

— Эдгард, а вы ревнивы?

Э: Я жить не смогу с мыслью, что до моей женщины кто-то дотрагивался. Не смогу простить. Я знаю, что люди иногда изменяют, делают ошибки. Меня самого ловили...

— То есть для себя вы таких жестких ограничений не ставите?

Э: Я себя ничем не оправдываю. Я, может, именно поэтому и не женюсь пока. Я сам себя контролировать не то что не могу, а, наверное, не хочу. Я могу быть самым верным человеком на свете, но я знаю, что если распишусь, друзья моей жены будут считать своим долгом рассказать ей, что вот я сегодня с вами разговаривал и, кстати, видел, какого цвета у вас лифчик.

— Ой, извините.

Хором: Можете не поправлять.

Э: Можно, я признаюсь? Несколько раз женщины, занимаясь со мной сексом, разговаривали по телефону с мужьями, рассказывая басни о том, в каком они салоне... Я бы не хотел быть на месте их мужей.

— Если вы видите, что девушка брата ему не подходит, вы будете ему об этом говорить, или эта тема не обсуждается?

А: Я никогда ничего не скажу, а брат не только скажет — начнет воевать...

Э: Мне просто хочется, чтобы у брата девушка была лучше, чем у меня. Мне не раз приходилось говорить брату, что его девушка — крокодил, и я бы с такой не смог.

— А вкусы у вас совпадают?

Хором: Нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)