Борис Батура встретился с генеральным секретарем Совета Европы

Председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Борис Батура в Страсбурге встретился с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом в рамках проходящего заседания конгресса местных и региональных властей Совета Европы, сообщили агентству "Интерфакс— Запад" в управлении информации верхней палаты белорусского парламента.

"Состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективах взаимодействия Беларуси и Совета Европы", — заявили в Совете республики, не раскрывая подробностей встречи Б.Батуры и Т.Дэвиса.

В рамках заседания конгресса также состоялись встречи Б.Батуры с вице-президентом конгресса, главой делегации Армении Эммином Еритсяном, руководством Ассоциации агентств местной демократии (АLDA), — проинформировали в Совете республики.

В ходе встреч, отметили в управлении информации, были рассмотрены "перспективы развития сотрудничества Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете республики с конгрессом и ALDA". В частности, Б.Батура отметил, что для белорусской стороны "очень важен позитивный опыт европейских коллег по совершенствованию системы управления на местах".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)