Политика

Борис Батура стал сенатором

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом назначил председателя Могилевского облисполкома Бориса Батуру членом Совета Республики Национального собрания четвертого созыва.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, соответствующий указ был подписан в пятницу, 24 октября, в соответствии с частью второй статьи 91 Конституции Республики Беларусь.

Бориса Батуру, пишет информационно-аналитический ресурс «Завтра твоей страны», можно считать одним из старожилов среди губернаторов -- он стоит во главе Могилевской области с 2000 года, что является абсолютным рекордом для руководителей в этом регионе. До «могилевского периода» Борис Батура возглавлял в 1990-1999 годах Министерство жилищно-коммунального хозяйства, а затем некоторое время (в 1999-2000 гг.) был вице-премьером.

Долголетие чиновника на столь ответственном участке объясняется неплохими хозяйственными показателями, которых добилась область при его руководстве. Регион сумел преодолеть неурожаи 1990-х годов, является одним из лидеров по привлечению прямых иностранных инвестиций, достаточно много проектов реализовано в социальной сфере.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)