Общество

Семен Печенко

«Бомбануло». Лидер БРСМ снова набросился на своих критиков

Еще раз посмотрели, на что тратят деньги из бюджета провластные патриоты.

Первый секретарь «Белорусского республиканского союза молодежи» Дмитрий Воронюк продолжает одаривать эпитетами белорусов, осмелившихся пойти поперек «линии партии».

— Телеграмные кукловоды дали фас — бросаться на страницы и писать гадости. И диванные аналитики жирными пальчиками строчат свои сопельки в комментариях и в личку, — пишет лидер провластного союза молодежи.

Судя по всему, речь идет о реакции пользователей на поведение «комсомольцев» во время сбора подписей за главу государства возле минского ТЦ Dana Mall, где под раздачу «патриотов» попал даже глава предвыборного штаба Лукашенко Михаил Орда.

В очередном выступлении Воронюка показательны не только особенности речи — «сопельки», «бомбануло», «кукловоды». Есть в ней и ряд достаточно смелых параллелей и намеков на события последних дней.

Например, вот этот момент: «Ваши нападки, расширение ноздрей, пар изо рта и комменты — говорят, что мы вас задели. У вас бомбануло. И нас значительно больше. Умных, образованных, талантливых ребят, которые любят Беларусь».

Где-то мы уже слышали потоки угроз и изобличений в адрес безымянных оппонентов.

Или этот: «А есть умные. Именно последние отличат патриотов от тех, кто пытается натравить белоруса на белоруса. Брата на брата. Не выйдет».

Помните, как на днях нам напоминали о расстрелах и пулеметах?

Дмитрий Воронюк несколько раз апеллирует к молодежи страны, говорит, что «нас больше», что «мы едины» и «за нами сила». О цифрах спорить не будем, в рядах БРСМ, в том числе стараниями школьных администраций, по официальным данным состоит около полумиллиона человек.

Вот только качество этих цифр и «единства» разбивается о банальные цифры. Вконтакте на страницу лидера организации, насчитывающей пять сотен тысяч членов, подписано 104 (сто четыре) пользователя (по состоянию на 9 июня).   

На канал brsmvideo на YouTube за десять лет существования подписались всего 609 пользователей. Статистика просмотров впечатляет: около 615 тысяч просмотров за десять лет или около 170 ежедневных просмотров. Напомним, все это создается за наши с вами деньги.

Большинство роликов, опубликованных на канале, собирает всего по несколько просмотров. «Знайте, что мы едины, и #раЗАм будем продолжать свою работу!» — пишет Воронюк.

Ролик о граффити БРСМ с хештегом #раЗАм за неделю с момента публикации посмотрели аж два раза.

Поздравление Лукашенко со 100-летним юбилеем комсомола, опубликованное в ноябре 2018-го, собрало 12 просмотров.

Более того, ролики БРСМ нельзя прокомментировать, так как эта функция отключена. Видимо, авторы роликов таким образом берегут «жирные пальчики диванных аналитиков».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(385)